|
|
Биографии
|
 |
|
Пецци Паоло, глава католической архиепархии Божией Матери в Москве
Паоло Пецци родился 8 августа 1960 года в итальянском городе Русси. Закончил техникум, после чего получил философское и богословское образование при Папском университете святого Фомы в Риме. 22 декабря 1990 года был рукоположен во священники в Братстве святого Карло Борромео.
С 1993 по 1998 год служил среди католиков Сибири деканом центрального региона тогдашней апостольской администратуры в Новосибирске, работал в качестве главного редактора "Сибирской католической газеты" и преподавал итальянскую историю и культуру, философскую и социальную антропологию в государственном университете и в педагогическом институте Новосибирска.
В 1998 году вернулся в Рим, где защитил докторскую богословскую диссертацию о Католической церкви в Сибири.
В октябре 2003 года вернулся в Россию и с 2004 года преподает пастырское богословие, философию и антропологию в католической семинарии Петербурга. С 2005 года является также капелланом итальянской общины в Москве.
21 сентября 2007 года папа Римский Бенедикт XVI назначил монсеньора П.Пецци главой католической кафедры в Москве.
|
|
|
|
Страны
|
 |
|
|
Видео
|
 |
|
|
Документы
|
 |
|
|
|
Эксклюзив
|
 |
|
|
Ирина Алексина: За пасхальным столом не стоит говорить о деньгах и политике
|
| |
Мониторинг СМИ
|
 |
|
|
Справочные материалы
|
 |
|
|
|
Религии
|
 |
|
|
|
|
|